招标项目名称:迁安市木厂口镇田家店村党群服务中心新建项目 |
招标项目编号:TSSS202511001 |
公示名称:迁安市木厂口镇田家店村党群服务中心新建项目中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205529201003004003 |
公示内容: |
标段:迁安市木厂口镇田家店村党群服务中心新建项目 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·迁安市 |
开标时间:2025-12-23 09:00 | 开标地点:迁安市公共资源交易中心开标竞价室2-04号 |
公示开始日期:2025-12-26 | 公示截止日期:2025-12-30 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | 512,700.00元 | 512,700.00元 | 达到国家验收规范合格标准 | 90日历天 |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 514,620.76元 | 514,620.76元 | 达到国家验收规范合格标准 | 90日历天 |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 518,908.28元 | 518,908.28元 | 达到国家验收规范合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | 李海江 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀213212514373 |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 张斌 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 陕261070807771 |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 宋丹 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀213212503332 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | / | / | / | / |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | 李海江 | / | / | / | / |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 张斌 | / | / | / | / |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 宋丹 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计及项目管理机构评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 28.40 | 28.60 | 28.78 | 31.96 | 30.80 | 29.71 | ||
2 | 迁安市融创建筑有限公司 | 34.20 | 35.10 | 34.68 | 37.58 | 32.40 | 34.79 | ||
3 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 31.80 | 31.40 | 33.67 | 34.46 | 32.20 | 32.71 | ||
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 59.66 | 59.66 | 59.66 | 59.66 | 59.66 | 59.66 | ||
2 | 迁安市融创建筑有限公司 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | 59.74 | ||
3 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | ||
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计及项目管理机构评审得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 迁安市融创建筑有限公司 | 34.79 | 59.74 | 94.53 | 1 |
2 | 陕西中豪润基建设工程有限公司 | 32.71 | 59.93 | 92.64 | 2 |
3 | 唐山泰保建筑工程有限公司 | 29.71 | 59.66 | 89.37 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书本人未签字 |
2 | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | 单价措施清单不满足招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:迁安市木厂口镇田家店村村民委员会 | 招标代理机构:唐山首森工程项目管理有限公司 |
地址:迁安市木厂口镇田家店村 | 地址:迁安市兴安街道丽都景苑13-1516号 |
联系人:田彦祥 | 联系人:魏女士 |
电话:13323256608 | 电话:0315-7995737 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:本公告同时在迁安市人民政府网、河北省招标投标公共服务平台和E招冀成电子招投标交易平台上发布。 |
编辑人:张海东
审核人:张海东
扫一扫分享到手机端
欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。(提示:如果【到省政务服务网统一注册】无法正常使用,您可以选择【本站注册】)